Знаете, иногда, когда есть настроение и хочется чего-то написать, то мну залезает в ворд и строчит там всякую фигню... И вот сейчас первый раз на форуме выставлю начало, маленькую часть написанного мною ужаса... И еще я иногда сюда буду скидывать не только фик, но и работки в фотошопе, рисунки...
Пы.Сы. К критике отношусь с огромным пофигизмом, пользуясь принципом: не нравится, не читайте и не смотрите, я пишу для себя. А вот хорошие впечатления приму с удовольствием))

Название: Еще не определилась…
Категории: Романтика, Приключения, Фэнтэзи
Предупреждения: 1 – Повествование ведется от первого лица. 2 - Мало ли, что мне в голову взбредет
Аннотация: Жила себе Аврора нормальной жизнью, а тут бац - и учеба началась! Ужас полнейший! Да и к тому же ученик новый на курсе – некий Алан. Через некоторое время после начала учебных дней по городу разносится слух о появлении в мире артефакта из легенды – Диадемы Богини. Неизвестно, каким образом он проявился, но все поняли, что это правда. Этот артефакт очень могущественный. Аврора, узнав о нем, решает найти артефакт. Ибо только он сможет решить её проблему, из-за которой она не может жить нормальной жизнью. И в это же время, как назло, Аврора влюбляется…
От автора: Оставляйте отзывы! а если их не будет, то мну удалит темку((

Глава 1. Странный парень

Сегодня я проснулась оттого, что первые лучи солнца озорно проникли через занавески и стали светить мне в глаза. И зачем только родители устроили так, что моя кровать находилась прямо под окном?! Я недовольно прищурилась и закопалась носом в подушку. Ведь сегодня был первый учебный день в моем сумасшедшем мире. 
Только я начала  снова дремать, как вдруг раздался громкий голос мамы, извещающий о том, что нужно вставать. Черт! А я ведь хотела досмотреть мой частый и интересный сон о том, что я летаю на драконе… в мини-юбке.  И тут из мечтаний меня во второй раз вывел голос мамы. Я недовольно выругалась про себя и лениво спустила ноги с кровати. После стала выискивать взглядом тапки. Отыскав один, я кое-как достала его из-под сундука со всяким барахлом и надела его. Мдя… Тапок один, следовательно, их не два. Родители будут ругаться. Ну, ничего, это я переживу… Главное, выжить в этот день в академии.  Я с громким вздохом оглядела комнату, и моя последняя надежда отыскать тапок благополучно провалилась в никуда. Я осторожно поднялась. Ноги были словно ватные – сказалась вчерашняя «прогулка».
Спустившись по лестнице, я зашла в ванную комнату и офигела. В самой ванной, нагло разлегшись, лежал мой домашний дракончик Лир. Маленького размера для дракона, с длинной шеей, когтистыми лапами, перепончатыми крыльями и черными глазами, обычно подвижный светло-коричневый Лир взглянул на меня и сразу же отвел взгляд. Я хотела его спросить, почему он так странно разлегся (мы с ним общаемся посредством телепатии), однако он сам вылез из ванной и, попытавшись взлететь, стукнулся об потолок. Я невольно хихикнула, вызвав у него яростный взгляд, вынудивший меня замолчать. Когда дракон, наконец «очутился вне ванной» (ибо только так можно назвать то, как он вылазил из помещения). Я с громким стуком закрыла дверь.
Выполнив все необходимые водные процедуры, взгляд мой случайно пал на большое зеркало в раме. Оттуда на меня смотрела красивая девушка с длинными светлыми, даже белыми, волосами. Зеленые глаза смотрели с какой-то странной ясностью. Пухлые алые губы в сочетании с маленький остреньким носиком еще больше притягивали взгляд. Я, поймав себя на том, что любуюсь своей внешностью, сразу же отвернулась. Конечно, я нравилась многим, но это совсем не радовало меня. Но тут до меня дошла одна гениальная мысль о том, что нужно причесаться. Пришлось снова повернуться к ставшему в последнее время ненавистному мне зеркалу. Взяв деревянный гребень, я принялась долго и мучительно (волосы то длинные) причесываться.
- Аврора! Да где ты там копаешься?! Иди быстрее! Уже еда давно готова! А Иза так старалась! – Донесся до меня очередной «вопль» мамы. Изой же она назвала нашу служанку. На самом деле её звали Изольда, но не все же время выговаривать такое длинное имя?
- Я уже иду!!! Подождите пять минут!!! – Не менее громким голосом крикнула я им в ответ.
Наконец я привела свои волосы в порядок, закрепив на макушке хвост. Эта прическа казалась мне наиболее скромной. Почему – сама не знаю, но такова уж привычка. Я еще раз посмотрелась в зеркало и стала нашаривать взглядом оставленный вчера тут кремовый пушистый халатик. Нашла я его где-то за 10 секунд и выскочила из ванной, на ходу надевая халат.
Пройдя, а точнее пробегая по коридорчику дома, украшенного разными узорами, декоративными и внутри пустыми сундуками, развешенным на стенах оружием, заморскими коврами, а так же различными лавками, стульями и вообще, деревянной мебелью, я добежала в столовую. Я села на свой стул и тут же получила гневный взгляд отчима, которого мне приходится включать в статус родителя, ака отца.
- Сегодня первый учебный день, а ты уже опаздываешь! – В ответ на это я лишь фыркнула. Бу-бу-бу – мысленно передразнила я. Передо мной положили тарелку с едой.
- Опять этот салат??? – Взвыла я. Эту еду мы теперь стали есть часто из-за того, что моей матери вздумалось похудеть. Ей что-то вдолбилось в голову и теперь ей стало казаться, что она толстая, что совсем не так.
- Да! И не смей возмущаться, - заявила моя мама и с удовольствием принялась за него. Я с ужасом взглянула на это и, вздохнув, принялась ковырять вилкой в салате. Прокопав несколько маленьких и одну большую дорожек, я резко встала.
- Не буду! Я не хочу есть!  В конце концов, если проголодаюсь, то поем где-нибудь еще! - громко заявила я и вышла из-за стола. Однако мать меня остановила:
- Погоди! Хотя бы чай выпей. – Подняла голову мать. Чай? А вот это уже лучше, я люблю чай. Я снова села, быстро выпила чай и  снова встала. Я пошла в свою комнату, по пути встретила «отрезвевшего» Лира, взглянувшего на меня испуганно (что понятно, ведь я его сбила с ног…). Я поднялась в свою комнату, на тринадцатой ступеньке лестницы чуть не упала, подвернув ногу. Я мысленно выругалась и влетела в свою комнату как угорелая. После отдышалась и камнем рухнула на кровать. Подождав минут эдак пять-семь, я с огромным нехотеньем вставать с мягкой и уютной кроватки, все-таки поднялась. Я подошла к шкафу, открыла дверцу, и оглядела  содержимое. Ну вот! Опять нечего надеть! К счастью, в нашем мире не нужно особо в этот день наряжаться. Я достала оттуда длинную светлую юбку с широким кожаным коричневым поясом, такую же коричневую легкую шелковую кофту. Хоть сегодня и был первый день осени, погода была чисто летней. Жара! Учеба! А если все вместе, то получается нечто ужасное. И это нечто я с грустью сегодня ожидала.